PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
1 |
EWAN Caleb |
NSW |
NSWIS |
00:59:45 |
2 |
HOWARD Leigh |
VIC |
GREENEDGE |
00:00 |
3 |
DAVIS Allan |
QLD |
MITCHELTON WINES/LOWE FARMS |
00:00 |
4 |
SULZBERGER Bernie |
TAS |
URBAN HOTELS |
00:04 |
5 |
GIACOPPO Anthony |
WA |
BIKE BUG |
00:04 |
6 |
SUTTON Chris |
NSW |
URBAN HOTELS |
00:04 |
7 |
HENDERSON Greg |
NZ |
DEGANI BAKERY CAFE |
00:07 |
8 |
MCEWEN Robbie |
QLD |
GREENEDGE |
00:18 |
9 |
WITMITZ Sam |
VIC |
BUDGET FORKLIFTS |
00:28 |
10 |
HAAS Nathan |
ACT |
BIKE BUG |
00:30 |
11 |
KOEN de kort |
NED |
KORT URBAN HOTELS |
00:30 |
12 |
O'BRIEN Mark |
VIC |
BUDGET FORKLIFTS |
00:31 |
13 |
DEMPSTER Zak |
VIC |
DEGANI BAKERY CAFE |
00:33 |
14 |
DOCKER Mitch |
VIC |
GREENEDGE |
01:06 |
15 |
COOKE Baden |
VIC |
MITCHELTON WINES/LOWE FARMS |
01:29 |
DNF |
GOSS Matthew |
TAS |
GREENEDGE |
|
DNF |
SULZBERGER Wesley |
TAS |
GREENEDGE |
|
DNF |
DURBRIDGE Luke |
WA |
MITCHELTON WINES/LOWE FARMS |
|
DNF |
HEPBURN Michael |
QLD |
MITCHELTON WINES/LOWE FARMS |
|
DNF |
LANE Patrick |
VIC |
MITCHELTON WINES/LOWE FARMS |
|
DNF |
DE BACKER Bert |
BEL |
BACKER URBAN HOTELS |
|
DNF |
LANG Richard |
NSW |
URBAN HOTELS |
|
DNF |
HAUSSLER Heinrich |
NSW |
BIKE BUG |
|
DNF |
VAN STEELE Hoff |
TAS |
HOFF BIKE BUG |
|
DNF |
CARVER Alex |
NSW |
BIKE BUG |
|
DNF |
JAMIESON Mark |
TAS |
DEGANI BAKERY CAFE |
|
DNF |
WINDSOR Dean |
NSW |
DEGANI BAKERY CAFE |
|
DNF |
WALKER Johnnie |
VIC |
DEGANI BAKERY CAFE |
|
DNF |
PEARSON Joel |
NSW |
GENESYS WEALTH ADVISERS |
|
DNF |
SANDERSON Nic |
VIC |
GENESYS WEALTH ADVISERS |
|
DNF |
LOFT Peter |
TAS |
BUDGET FORKLIFTS |
|
DNF |
OCKERBY Luke |
TAS |
BUDGET FORKLIFTS |
|
DNF |
WINDSOR Blair |
NSW |
BUDGET FORKLIFTS |
|
DNF |
KNOFF Michael |
VIC |
JOHN WEST CYCLING |
|
DNF |
KOLBACH Rene |
NSW |
JOHN WEST CYCLING |
|
DNF |
KENT-SPARK Oliver |
VIC |
JOHN WEST CYCLING |
|
DNF |
BRAIN Nicholas |
NSW |
JOHN WEST CYCLING |
|
DNF |
DERECOURT Trent |
WA |
JOHN WEST CYCLING |
|
DNF |
BRADSHAW Nathan |
NSW |
NSWIS |
|
DNF |
WILLIAMS Luke |
NSW |
NSWIS |
|
DNF |
MCMANUS Tirian |
NSW |
NSWIS |
|
DNF |
MCCULLOCH Jack |
NSW |
NSWIS |
|
DNF |
NISHITANI Taiji |
JPN |
GEELONG MAZDA/JAPAN |
|
DNF |
MORI Kazuhiro |
JPN |
GEELONG MAZDA/JAPAN |
|
DNF |
KUBOKI Kazushige |
JPN |
GEELONG MAZDA/JAPAN |
|
DNF |
TAKASHI Takuya |
JPN |
GEELONG MAZDA/JAPAN |
|
DNF |
HASHIMOTO Eya |
JPN |
GEELONG MAZDA/JAPAN |
|
DNF |
LEEZER Tom |
NED |
RAPIDO CYCLES/FOUR POINTS GEELONG |
|
DNF |
MOWATT James |
VIC |
RAPIDO CYCLES/FOUR POINTS GEELONG |
|
DNF |
LISTON Scott |
VIC |
RAPIDO CYCLES/FOUR POINTS GEELONG |
|
DNF |
VAN DER PLOEG Neil |
VIC |
DER PLOEG RAPIDO CYCLES/FOUR POINTS GEELONG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
PUNKTE |
1 |
DAVIS Allan |
QLD |
MITCHELTON WINES/LOWE FARMS |
29 |
2 |
EWAN Caleb |
NSW |
NSWIS |
28 |
3 |
GIACOPPO Anthony |
WA |
BIKE BUG |
23 |
4 |
SULZBERGER Bernie |
TAS |
URBAN HOTELS |
22 |
5 |
SUTTON Chris |
NSW |
URBAN HOTELS |
19 |
6 |
HENDERSON Greg |
NZ |
DEGANI BAKERY CAFE |
16 |
7 |
HOWARD Leigh |
VIC |
GREENEDGE |
13 |
8 |
DURBRIDGE Luke |
WA |
MITCHELTON WINES/LOWE FARMS |
10 |
9 |
HAAS Nathan |
ACT |
BIKE BUG |
8 |
10 |
KOEN de kort |
NED |
KORT URBAN HOTELS |
8 |
11 |
DOCKER Mitch |
VIC |
GREENEDGE |
8 |
12 |
WALKER Johnnie |
VIC |
DEGANI BAKERY CAFE |
8 |
13 |
WINDSOR Dean |
NSW |
DEGANI BAKERY CAFE |
8 |
14 |
DEMPSTER Zak |
VIC |
DEGANI BAKERY CAFE |
7 |
15 |
VON HOFF Steele |
TAS |
HOFF BIKE BUG |
7 |
16 |
O'BRIEN Mark |
VIC |
BUDGET FORKLIFTS |
6 |
17 |
MOWATT James |
VIC |
RAPIDO CYCLES/FOUR POINTS GEELONG |
5 |
18 |
MCEWEN Robbie |
QLD |
GREENEDGE |
3 |
19 |
WITMITZ Sam |
VIC |
BUDGET FORKLIFTS |
2 |
20 |
DERECOURT Trent |
WA |
JOHN WEST CYCLING |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen: Tageswertung nach der 4. Etappe |
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
1 |
SPRATT Amanda |
|
GREENEDGE-AIS |
00:44:50 |
2 |
HOSKINS Melissa |
|
GREENEDGE-AIS |
00:03 |
3 |
HOSKING Chloe |
|
TOTAL RUSH/HYSTER |
00:03 |
4 |
GILMORE Rochelle |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
00:03 |
5 |
EDMONDSON Annette |
|
PITCHER PARTNERS |
00:03 |
6 |
HENDERSON Rebecca |
|
SUZUKI-TREK WOMEN |
00:03 |
7 |
MACLEAN Jessie |
|
GREENEDGE-AIS |
00:07 |
8 |
FINEGAN Kate |
|
SPENCERS RACE |
00:07 |
9 |
ROWNEY Loren |
|
TOTAL RUSH/HYSTER |
00:07 |
10 |
FORSYTH Sue |
|
PITCHER PARTNERS |
00:07 |
11 |
RACHETTO Liza |
|
SPENCERS RACE |
00:07 |
12 |
JOSEPH Rosara |
|
NZL |
00:10 |
13 |
WIASAK Rebecca |
|
SUZUKI-TREK WOMEN |
00:10 |
14 |
GILLOW Shara |
|
GREENEDGE-AIS |
00:10 |
15 |
SULZBERGER Grace |
|
JAYCO - AIS |
00:15 |
16 |
FRY Rowena |
|
JAYCO - AIS |
00:15 |
17 |
NOONAN Sinead |
|
JAYCO - AIS |
00:17 |
18 |
CROMWELL Tiffany |
|
GREENEDGE-AIS |
00:18 |
19 |
BROUN Kirsty |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
00:20 |
20 |
ELVIN Gracie |
|
JAYCO - AIS |
00:24 |
DNF |
COOKE Nicole |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
|
DNF |
MULLENS Peta |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
|
DNF |
GALLOWAY Myfanwy |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
|
DNF |
JELBART Imogen |
|
SUZUKI-TREK WOMEN |
|
DNF |
MCDONALD Ailie |
|
SUZUKI-TREK WOMEN |
|
DNF |
RICE Allison |
|
SUZUKI-TREK WOMEN |
|
DNF |
KING Isabella |
|
PITCHER PARTNERS |
|
DNF |
PHILLIPOU Elizabeth |
|
PITCHER PARTNERS |
|
DNF |
COOPER Sequoia |
|
TORQ |
|
DNF |
LE MESCAM Nadine |
|
MESCAM TORQ |
|
DNF |
MICHALTSIS Thomay |
|
TORQ |
|
DNF |
O'SHEA Katherine |
|
TORQ |
|
DNF |
MCINTOSH Chloe |
|
TOTAL RUSH/HYSTER |
|
DNF |
WELLS Kimberley |
|
TOTAL RUSH/HYSTER |
|
DNF |
WILLIAMS Carly |
|
TOTAL RUSH/HYSTER |
|
DNF |
ASTIER Delphine |
|
SPENCERS RACE |
|
DNF |
HOPKINS Ella |
|
SPENCERS RACE |
|
DNF |
MUNDY Jessica |
|
SPENCERS RACE |
|
DNF |
HEFFERNAN Holly |
|
NSWIS |
|
DNF |
TRIGGS Laura |
|
NSWIS |
|
DNF |
MCCLURE Angela |
|
NORWOOD C.C. |
|
DNF |
WALLETT Alice |
|
CANBERRA CYCLING CLUB |
|
DNF |
WIGAN Jess |
|
MTBA |
|
DNF |
ABBISOGNI Antonia |
|
BENDIGO & DISTRICT CC |
|
DNF |
LEIGH EDWARDS Jamie |
|
EDWARDS GEELONG CYCLE CLUB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen: Gesamtendwertung nach der 4. Etappe |
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
PUNKTE |
1 |
HOSKINS Melissa |
|
GREENEDGE-AIS |
32 |
2 |
SPRATT Amanda |
|
GREENEDGE-AIS |
29 |
3 |
HOSKING Chloe |
|
TOTAL RUSH/HYSTER |
29 |
4 |
GILMORE Rochelle |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
21 |
5 |
MACLEAN Jessie |
|
GREENEDGE-AIS |
16 |
6 |
EDMONDSON Annette |
|
PITCHER PARTNERS |
15 |
7 |
CROMWELL Tiffany |
|
GREENEDGE-AIS |
15 |
8 |
ROWNEY Loren |
|
TOTAL RUSH/HYSTER |
14 |
9 |
GILLOW Shara |
|
GREENEDGE-AIS |
12 |
10 |
SULZBERGER Grace |
|
JAYCO - AIS |
10 |
11 |
HENDERSON Rebecca |
|
SUZUKI-TREK WOMEN |
8 |
12 |
FINEGAN Kate |
|
SPENCERS RACE |
5 |
13 |
NOONAN Sinead |
|
JAYCO - AIS |
5 |
14 |
BROUN Kirsty |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
5 |
15 |
MULLENS Peta |
|
BIKEEXCHANGE.COM.AU DREAM TEAM |
4 |
16 |
KING Isabella |
|
PITCHER PARTNERS |
4 |
17 |
RACHETTO Liza |
|
SPENCERS RACE |
3 |
18 |
ELVIN Gracie |
|
JAYCO - AIS |
2 |
19 |
COLDWELL Lucy |
|
CARNEGIE CAULFIELD CC |
2 |
20 |
FORSYTH Sue |
|
PITCHER PARTNERS |
1 |
|
|
|
|
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23